Ymir degli Antichi Mulini
Bovaro del Bernese

Giovane campione Croato, Austriaco, di San Marino,
Campione del Montenegro, Italiano, Internazionale, Croato, Sloveno, Austriaco, Tedesco VDH, Riproduttore, Campione Italiano Veterano

 TIPO

LUOGO

DATA

CLASSE

RISULTATO

GIUDICE

  MONDIALE LIPSIA (D) 12/11/17 veterani ECC J. POHLING (D)
  CAC PIANCAVALLO (PN) 16/07/17 veterani 1° ECC, BOB G. ALESSANDRA (I)
  CAC UDINE 24/06/17 veterani 1° ECC, miglior veterano, BOS, 1° BIS veterani O. SIMON (HR)
  CAC LUCCA 03/06/17 veterani 1° ECC, miglior veterano, 3° BIS veterani P. BISPO (P)
  RADUNO CIABS PISA 02/06/17 veterani 1° ECC, miglior veterano C. MOLINARI (P)
  RADUNO CIABS VALEGGIO (VR) 22/04/12 campioni 3 ECC H. DAVENPORT (GB)
  CACIB NURNBERG (D) 15/01/12 campioni 1 ECC, CAC VDH, CAC SSV, CACIB, BOS F. LORENZ (D)
  CACIB KASSEL (D) 11/12/11 campioni 2 ECC, R. CAC VDH U. EISNER (A)
  CAC KASSEL (D) 10/12/11 campioni 3 ECC P. SCHULTHEISS (D)
  VSSO - JUBILAUM SPITAL AM PYHRN (A) 28/08/11 campioni ECC F. KLINDRUO (DK)
  VSSO - R.K. GEDENKSCHAU SPITAL AM PYHRN (A) 27/08/11 campioni ECC J. DE JONG (NL)
  CACIB ERFURT (D) 18/06/11 libera 2 ECC, R. CAC VDH, R. CACIB C. FECHLER (D)
  CAC ERFURT (D) 18/06/11 libera ECC P. SCHULTHEISS (D)
  RADUNO CIABS VALEGGIO (VR) 10/04/11 campioni 2 ECC M. TUOMINEN (FIN)
  CACIB MUNCHEN (D) 20/03/11 libera 1 ECC, CAC VDH, CAC SSV, CACIB, BOS S. MUTHSAM (D)
  CACIB GRAZ (A) 27/02/11 libera 1 ECC, CAC, R. CACIB M. DOPPELREITER (A)
  RADUNO CIABS ERBA (CO) 11/12/10 campioni 1 ECC M. PAOLA WATTEN (I)
  CACIB MS CIABS VERONA 04/12/10 campioni 1 ECC J. HERNGREN (S)
  CACIB VRTOJBA (SLO) 28/11/10 libera 2 ECC, R. CAC C. BOGOVIC (SLO)
  CACIB SEMPETER (SLO) 27/11/10 libera 2 ECC, R. CAC J. S. FERNANDEZ (E)
  RADUNO CIABS BUSTO ARSIZIO (VA) 01/11/10 campioni 1 ECC J. POHLING (D)
  EUROPEO CELJIE (SLO) 30/09/10 libera 3 ECC S. LOVENKJAER (DK)
  RADUNO CIABS LAVENO MOMBELLO (VA) 31/07/10 campioni 2 ECC I. JUHASZ (H)
  RADUNO CIABS SAUZE D'OULX (TO) 17/07/10 campioni 1 ECC C. DE GIULIANI (I)
  CACIB VARAZDIN (HR) 20/06/10 campioni 1 ECC, CAC, CACIB, BOB M. ERCEGOVIC (HR)
  CACIB VARAZDIN (HR) 19/06/10 campioni 1 ECC, CAC, CACIB, BOB, BOG V. PISKAY (SK)
  CACIB KLAGENFURTH (A) 12/06/10 libera 1 ECC, CAC G. SCHRANK (A)
  CAC MS CIABS POGGIBONSI (SI) 06/06/10 campioni 1 ECC A. DI LORENZO (I)
  CACIB REP. DI SAN MARINO 23/05/10 campioni 1 ECC, CAC M. ESPIGARES (E)
  CACIB UMAG (HR) 22/05/10 libera 1 ECC, CAC, R. CACIB C. HASTINGS (IRL)
  CAC ORVIETO 02/05/10 campioni 2 ECC, R. CAC S. TRIPOLI (I)
  RADUNO CIABS VALEGGIO (VR) 25/04/10 campioni 1 ECC M. HEINILA
  RADUNO CIABS REGGIO EMILIA 13/03/10 campioni 3 ECC M. KAVCIC (SLO)
  CACIB MUNCHEN (D) 07/03/10 libera 1 ECC, CAC VDH, CAC SSV, CACIB, BOS U. EISNER (A)
  CACIB MS CIABS AREZZO 14/02/10 libera 1 ECC, CAC, R. CACIB, F. LA ROCCA (I)
  CACIB AREZZO 13/02/10 libera 1 ECC, CAC, CACIB, BOS S. PODLASKI (PL)
  CACIB PADOVA 31/01/10 libera 1 ECC, CAC, CACIB, BOB F. FERRARI (I)
  CACIB MONTICHIARI (BS) 10/01/10 libera 3 ECC A. BEENEN (NL)
  CACIB MS CIABS GENOVA 15/11/09 libera 3 ECC G. VANDONI (I)
  CACIB BUSTO ARSIZIO (VA) 01/11/09 intermedia 2 ECC L. MAPES (USA)
  RADUNO CIABS BUSTO ARSIZIO (VA) 31/10/09 intermedia 4 M.B. E. T. HIETALAHTI (FIN)
  CAC SZENTENDRE (H) 18/10/09 libera 1 ECC, CAC I. JUHASZ (H)
  CACIB MS CIABS BASTIA UMBRA (PG) 17/10/09 intermedia 1 ECC, CAC, CACIB, BOS P. STADERINI (I)
  MONDIALE BRATISLAVA (SK) 10/10/09 intermedia 4 ECC L. MACH (CH)
  CACIB LIPSIA (D) 13/09/09 intermedia 2 ECC S. MUTHSAM (D)
  CAC LIPSIA (D) 12/09/09 libera 1 ECC, CAC VDH F. LORENZ (D)
  CAC GRADISCA D'ISONZO (GO) 15/08/09 intermedia 1 ECC, CAC, BOB A. DI LORENZO (I)
  CACIB OBERWART (A) 19/07/09 intermedia 1 ECC, CAC, CACIB, BOS C. DE GIULIANI (I)
  CACIB SZOMBATHELY (H) 18/07/09 intermedia 1 ECC, CAC, CACIB, BOB Z. KRALJIC (CRO)
  CAC CROCETTA (TV) 12/07/09 intermedia 1 ECC, CAC, BOB, 1 BOG H. BIERWOLF (A)
  CAC KLAGENFURTH (A) 14/06/09 intermedia 1 ECC, CAC, CACIB, BOB, 3 BOG I. JUHASZ (H)
  CACIB PORTOROSE (SLO) 07/06/09 intermedia 1 ECC, CAC G. ALESSANDRA (I)
  CACIB PORTOROSE (SLO) 06/06/09 intermedia 1 ECC, CAC, CACIB, BOB H. MULLER (CH)
  CAC HRUSICA (SLO) 31/05/09 libera 1 ECC, CAC U. EISNER (A)
  CACIB REP. DI SAN MARINO 24/05/09 giovani 1 ECC L. LILJEQUIST (S)
  CACIB SALZBURG (A) 17/05/09 giovani 1 ECC, miglior giovane, 2 BOG giovani H. KAPPETIJN (D)
  CACIB UMAG (HR) 10/05/09 giovani 1 ECC, miglior giovane, BOB, 2 BIS giovani, 1 BOG, R. BIS V. O'BRIEN (IRL)
  CACIB UMAG (HR) 09/05/09 giovani 1 ECC, miglior giovane, BOS R. ROTNER (SLO)
  CACIB ZADAR (HR) 03/05/09 giovani 1 ECC, miglior giovane, BOB C. W. WOH (MAL)
  CACIB ZADAR (HR) 02/05/09 intermedia 1 ECC, CAC, R. CACIB S. OATES (IRL)
  CACIB BAR (MNE) 01/05/09 intermedia 1 ECC, CAC, CACIB, BOB, 2 BOG N. SJEKLOCA (MNE)
  CAC PETROVAC (MNE) 01/05/09 intermedia 1 ECC, CAC, BOB D. KUZELI (SLO)
  RADUNO CIABS VALEGGIO (VR) 19/04/09 intermedia 2 ECC S. MUTHSAM (D)
  RADUNO CIABS REGGIO EMILIA (RE) 14/03/09 intermedia 2 ECC P. HINQUE (F)
  CACIB GRAZ (A) 08/03/09 giovani 1 ECC, miglior giovane, 3 BOG giovani U. EISNER (A)
  CAC CELJIE (SLO) 22/02/09 giovani 1 ECC, miglior giovane J. PLESTENJAK (SLO)
  CACIB INNSBRUCK (A) 11/01/09 giovani 2 ECC M. DOPPELREITER (A)
  CAC INNSBRUCK (A) 10/01/09 giovani 1 ECC, miglior giovane R. SPORR (A)
  RADUNO CIABS ERBA (CO) 13/12/08 giovani 3 ECC A. GRIFFA (I)
  EUROPEO BUDAPEST (H) 05/10/08 giovani ECC R.V. PICO (P)

Elisa La Porta
Valvasone Arzene (Pordenone)
Tel. +39 339 5819503
Copyright 2014 Ymir degli Antichi Mulini. All rights reserved.